- 24.05.2016
- Просмотров: 2965
По результатам первичной экспертизы пациентка клиники пластической хирургии Сергея Капустина скончалась не по вине врачей.
Напомним, что 2 апреля прошлого года 39-летняя пациентка клиники Сергея Капустина умерла после пластической операции.
По словам главврача клиники С. Капустина после операции пациентка пришла в себя, на боль не жаловалась, однако через три часа, несмотря на своевременные реанимационные действия врачей, она умерла из-за остановки сердца.
По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
Для установления точной причины смерти была назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза. Однако полученные результаты экспертизы не удовлетворили следственные органы в связи с нечетко сформулированными выводами, поэтому была назначена повторная экспертиза.
Результаты первой экспертизы, о которых рассказал родственник погибшей, выявили, что погибшая болела гепатитом, также были засвидетельствованы изменения почек. Однако пока окончательных результатов нет. Семья умершей пациентки надеется, что повторная экспертиза покажет истинную причину смерти.
Новое в разделе
7 апреля, в «Крокус Экспо» (Павильон 2) начнет работу международная конвенция ...
-
Синергия легендарной выставки ...
Пятница, 27 Февраль 2026
-
XXV Международный симпозиум по эстетической ...
Пятница, 05 Декабрь 2025
Наиболее читаемые
В блогах
- Новое
- Комментарии